#SoyUniAngelópolis

Universidad Angelópolis

“Excelencia Académica para el Desarrollo”

Estructura Institucional

Director General

Mtro. César Augusto Corvera Álvarez

direcciongeneral@uniangelopolis.edu.mx ccorvera@uniangelopolis.edu.mx

Subdirectora General

Lic. Lidia Beatriz García Cortés

Horario de Atención: Lun-Vier 09:00 - 18:00 Sab 09:00 - 15:00 direccionescolar@uniangelopolis.edu.mx

Ext: 1105

Director Jurídico

Mtro. Octavio Augusto Corvera Álvarez

ocorvera@uniangelopolis.edu.mx

Directora Académica

Dra. Idielyn Cabrera Marrero

Horario de Atención: Lun-Vier 10:00 - 17:00 Sab 10:00 - 14:00 direccionacademica@uniangelopolis.edu.mx academia@uniangelopolis.edu.mx idielyn.cabrera@uniangelopolis.edu.mx

Ext: 1119

Enlace Estudiantil

Dr. Hugo Carlos Lizana Escobedo

Horario de Atención: Lun-Vier 10:00 - 18:00 hugo.lizana@uniangelopolis.edu.mx

Ext: 1125

Enlace Académico Administrativo

Lic. Gloria Hernández Martínez

horario de Atención: Lun-Vier 09:00 - 18:00 Sab 09:00 - 15:00 gloria.hernandez@uniangelopolis.edu.mx

Ext: 1126

Director pDTO. ti

T.E.I.

Ender Alejandro Contreras Rondón

Horario de Atención: Lun-Vier 09:00 - 18:00 Sab 08:00 - 14:00 ender.contreras@uniangelopolis.edu.mx informatica@uniangelopolis.edu.mx

Ext: 1108

Coordinadora Servicios Escolares

Mtra. Jenny Arroyo Zúñiga

Horario de Atención: Lun-Vier 09:00 - 17:00 Sab 09:00 - 15:00 serviciosescolares@uniangelopolis.edu.mx

Ext: 1103

Dpto. control de pagos

C.P. Elvira Cabildo González

horario de Atención: Lun-Vier 09:00 - 18:00 Sab 09:00 - 15:00 controldepagos@uniangelopolis.edu.mx

Ext: 1124

dpto. de finanzas y rh

C.P. Antonio de Jesús Severiano García

horario de Atención: Lun-Vier 09:00 - 18:00 Sab 09:00 - 15:00 pagos@uniangelopolis.edu.mx

Ext: 1107

dpto. de Difusion y Admisiones

Lic. María Teresa Gutiérrez González

horario de Atención: Lun-Vier 09:00 - 18:00 Sab 09:00 - 15:00 comunicacion@uniangelopolis.edu.mx admisiones@uniangelopolis.edu.mx publicidad@uniangelopolis.edu.mx

Ext: 1118 / 1132

Recepción

Lic. Paola Ángeles Vázquez

horario de Atención: Lun-Vier 09:00 - 18:00 Sab 09:00 - 15:00 recepcion@uniangelopolis.edu.mx

Ext: 1101